8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать домашнее насилие над опекаемым, сбежавшим от опекунов 6 лет назад?

С возраста 5ти лет, меня избивали и издевались дедушка и его жена мой опенкун, до 16ти лет пока я не сбежал, сейчас мне 22, могу ли я это доказать имея справку о недоразвитом организме, больным сердцем, спиной, и проблемами с мозгом?

, Андрей, г. Ярославль

Здравствуйте.

В действиях Вашего дедушки и его жены могут усматриваться признаки преступлений, предусмотренных разделом VII УК РФ: Преступления против личности (в частности, ст.ст. 111, 112, 115, возможно, ст. 117 УК РФ).

Другое дело, что необходимо доказать причинно-следственную связь между избиением Вас данными людьми и Вашим теперешним состоянием здоровья. Для этих целей будет проводиться судебно-медицинская экспертиза. Помимо Вашего участия, эксперт будет изучать медицинские документы, в которых зафиксированы ваши телесные повреждения (если Вы обращались в мед учреждения, когда Вас избивали). Если фактов обращения нет, то доказать очень сложно. Также Вам надо доказать, что именно дедушка и его жена наносили Вам телесные повреждения (может быть, показаниями свидетелей).

Мне кажется, Вам будет трудно привлечь их к ответственности.

Увеличивает вероятность привлечения их к ответственности: справки из мед учреждений, свидетельские показания, признание вины.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Примерно 5 лет назад от следователя пришел окончательный ответ, что моя вина не доказана и дело возвращено
Добрый день. Примерно 10 лет назад на меня бывший работодатель написал заявление о крупной недостаче в несколько млн, разбирательство продолжалось 3 года,дело закрывали и заново открывали. Примерно 5 лет назад от следователя пришел окончательный ответ,что моя вина не доказана и дело возвращено. На данный момент при устройстве на работу служба безопасности может как то это увидеть и как вообще данная ситуация могла повлиять на меня? Спасибо
, вопрос №4959125, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла мама год назад, родственница (дочь) в наследство не вступала и не отказывалась, у матери были долги по
Умерла мама год назад,родственница (дочь) в наследство не вступала и не отказывалась, у матери были долги по кредитам,из имущества только доля в квартире купленной за материнский капитал,квартира в которой мы жили и я платила ЖКУ она находится в социальном найме.Был суд ,проходил без нее так как я была в декрете на 9 месяце ,родила 19 января не могла явится суд,младший брат инвалид она у него опекун,она мать одиночка,запирать извещение и явится в суд я не могла физически,подскажите что мне делать
, вопрос №4958804, Юрий, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Можно ли одевать браслет 14 летнему при домашнем аресте?
Добрый день , Можно ли одевать браслет 14 летнему при домашнем аресте?
, вопрос №4958245, Корюн, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Можно ли узнать от первого брака есть сын 21 год у него по погиб отец на сво на дату его смерти сын
Здравствуйте Можно ли узнать от первого брака есть сын 21 год у него по погиб отец на сво на дату его смерти сын Проходил срочную службу в Армии В контракте он вписал сына и удочерённую дочь несовершеннолетняя от сожительницы положены ли какие-нибудь выплаты на сына официально рождённого в браке.
, вопрос №4958211, Галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мои родители умерли 6 лет назад, я встретил в наследство, мой старший брат умер раньше родителей
Здравствуйте, мои родители умерли 6 лет назад, я встретил в наследство, мой старший брат умер раньше родителей и естественно не вступал в наследство, теперь после 6 лет его сын решил претендовать на наследство, возможно ли это?
, вопрос №4956858, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2019