Можно ли оформить доверенность на ребенка на тренера для поездки на чемпионат без второго родителя?

Можно ли оформить доверенность на ребенка на тренера в США на чемпионат без второго родителя, если ребенку 16 лет ?

, Амина, г. Москва

Здравствуйте, Амина?

1.В соответствии со ст.20, 21 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» для выезда из России несовершеннолетнего ребёнка без родителей, достаточно нотариельно заверенного согласия одного из родителей.

2.Для оформления визы в консульстве США, также согласия второго родителя не требуется.

Раазъяснение ПС ФСБ России во вложении.

Здравствуйте, Амина?

Раазъяснение ПС ФСБ России во вложении.