Как объединить все долги по кредитам и займам в один и погашать его?

По глупости набрала кредитов и займов, теперь нечем платить, как можно выйти с ситуации, при этом платить в одно место?

, Тома, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Вы можете попробовать реструктиризировать долг по кредиту. Попросить кредитные каникулы по части кредитов, чтоб за это время выплатить другие накопившиеся долги по кредитам. Взять более большой кредит и погасить им уже имеющиеся маленькие кредиты. Тут все зависит от того на что пойдут банки.

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы можете, обратиться в другой банк  для реструктуризации  вашего долга, по  кредитам. Написав об этом соответствующее  заявления. Основанием для такого обращения является снижение ваших доходов. После рассмотрения вашего заявления банк принимает  решение о реструктуризации  вашего долга, за исключением долгов по  кредитным картам.

С уважением юрист Тверитин Иван

Екатерина Карасик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

можно через суд признать себя банкротом, за этим последует реструктуризация  долгов гражданина