8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что меняется в обязанностях налогоплательщика, если я более полугода в году буду жить за границей?

Я и жена пенсионеры. Наши два сына уже более 10 лет живут в США и стали гражданами этой страны, сохранив гражданство России. Они хотят, чтобы мы большую часть года жили с ними, но переезжать к ним на ПМЖ мы не хотим. В 2018 году мы прожили в США 8 месяцев, открыли счёт в местном банке и внесли на него около $20000, сняв их со своего долларового счёта в Альфа банке за несколько раз через банкомат. Вопрос №1: что мы должны сделать, чтобы налоговая инспекция России не имела к нам претензий (нужно ли сообщать об открытом счёте в банке США)? Вопрос №2: эти $20000 не будут ли зачтены налоговой инспекцией России в качестве нашего дохода с требованием уплаты подоходного налога (хотя деньги были просто перенесены из российского банка в банк США)?

Показать полностью
, Борис, г. Челябинск

Добрый день. Если Вы проживаете за пределами РФ более 183дней в году сообщать об открытии(закрытии)счета за рубежом, а так же отчитываться о движении средств по нему Вы не должны. Кроме того в этом случае Вы перестаете быть налоговым резидентом РФ. При  внесении Ваших денег на счет налогооблагаемого дохода не образуется. Все остальное нужно разбирать более детально. При необходимости можете обратиться в чат- кнопочка рядом с фото юриста для индивидуальной консультации (платно).

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Участник сво лишен ВУдо подписания контракта Лишен на скок более 10 лет по различным статьям 12.7ч4 управлял
Участник сво лишен ВУдо подписания контракта Лишен на скок более 10 лет по различным статьям 12.7ч4 управлял будучи лишенным Справки с ФССП есть об отмене наказания в виде лишения права управления Что нужно еще для возврата прав Нужна ли гос. Награда?
, вопрос №4979746, Николай, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти мамы я узнала, что завещание доставлено на сестру более 20 лет назад
Здравствуйте. После смерти мамы я узнала, что завещание доставлено на сестру более 20 лет назад. Она за мамой не ухаживала. Появилась на получение наследства. Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4979560, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я эксплуатирую автомобиль в России, то после истечения года нужно пересечь границу, чтобы обнулить въезд в Россию?
Здравствуйте. Я гражданин России, но имею ВНЖ Казахстана. Приобрел там автомобиль, выпущенный на автозаводе Казахстана. Поставлен на учет в Казахстане. Если я эксплуатирую автомобиль в России, то после истечения года нужно пересечь границу, чтобы обнулить въезд в Россию?
, вопрос №4978960, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, необходима выписка из 162 статьи ТК РФ, где говорится о том, что стаж работника считается НЕПРЕРЫВНЫМ, если перерыв в работе был не более 3 месяцев
Добрый день, необходима выписка из 162 статьи ТК РФ, где говорится о том, что стаж работника считается НЕПРЕРЫВНЫМ, если перерыв в работе был не более 3 месяцев. Спасибо.
, вопрос №4978622, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте. Она подала документы в суд на лишение его родительских прав, так как я хочу их усыновить. но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате.
, вопрос №4978115, Андрей, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.01.2019