Большая часть возведенного здания разрушена упавшим краном, кто прав в данном споре?
В соответствии с договором строительного подряда ООО «СтройТюмень» (подрядчик) возвело первый из четырех этажей здания офисного центра. 15 мая стороны расторгли договор строительного подряда и подрядчик передал объект незавершенного строительства по акту сдачи-приемки ЗАО «Комета» (заказчику). В ночь с 15 на 16 мая большая часть возведенного здания была разрушена упавшим на него краном, находившемся на стройплощадке. ЗАО «Комета» предъявило к ООО «СтройТюмень» иск о взыскании с него стоимости переданного согласно договору первого этажа здания, а также причиненных ЗАО убытков. При этом ЗАО ссылалось на ст. 211 ГК РФ, согласно которой риск случайной гибели имущества несет его собственник, а заказчик до момента регистрации за ним права собственности на разрушенное здание не является собственником, а потому не несет риск случайной гибели здания. В свою очередь ЗАО «Комета» предъявило встречный иск о взыскании стоимости выполненных работ по строительству первого из четырех этажей здания офисного центра. Кто прав в данном споре?