Имеет ли право папа ребенка на неполный рабочий день?
Здравствуйте!! Если пособие по уходу за ребенком оформляется на папу. Имеет ли он право выйти на неполный рабочий день (сокращённый на час, по заявлению и договоренности с работодателем) или имеются какие-то изменения в Законодательстве?? Спасибо!!
, Ирина, г. Томск
Гельмут Песла
Здравствуйте.
Абсолютно никаких изменений так же как у матери в соответствии с ТК РФ, папа имеет право написать заявление и выйти на работу неполный рабочий день. Заканчивать нужно рабочий день за полтора часа т.к. есть постановление ВС РФ который признал уход с рабты на 15 минт незаконным и не выплатил пособие по уходу за ребенком т.е. не возместил работодателю денежные средства потраченные на пособие.