Предусмотрена ли аренда доли в квартире?
Квартира в совместной долевой собственности по 0,5 доли. Судом установлен порядок пользования (у кого какая комната). Второй сособственник хочет сдавать в аренду свою комнату. Имеет ли он для этого права. Учтите, что вторая половина квартиры (большая комната определена в пользование судом) является сособственностью несовершеннолетнего, где прописан несовершеннолетний с матерью.

Совместная долевая собственность — это разве доля в натуре?
Лучше посоветуйте, как ограничить пользование через суд. Собственность совместная неразделенная — разве можно сдавать внаем без разрешения сособственника?