Как продать участок с домом, если внесены изменения в ген план города?

Здравствуйте, У меня в собственности с 2014 года участок ИЖС со стареньким домом который покупался для последующего перестроения или сноса. Накопив в конце 2018года собрав сумму необходимую для строительства я обратилась в администирацию с целью ознакомления с порядком получения разрешения на строительство, заказав выписку пзз в администрации (за 1000р) получила ответ что в ген плане внесены изменения и мой участок переведен в вид социальной застройки и РнС мне не дадут. Но когда будет снос никто сказать не может, ка сказали в администрации может пройти 20-30 лет а может и 10. т.е и сноса ждать смысла нет и построить не могу законно. Выход один -продавать, но под какой категорией земель я теперь должна его продавать?

, Кристина, г. Энгельс

Добрый день, Кристина! Продавать придется под категорией, которая существует на момент продажи. Есть вариант, которым также пользуются, — построить дом и зарегистрировать право на него в судебном порядке или обжаловать в суд отказ в выдаче разрешения на строительство