Необходимые документы при разводе при несогласии другой стороны

Я являюсь гражданкой РБ (есть вид на жительство и официально трудоустроена в РФ). Состою в браке с гражданином РФ, у нас имеется несовершенолетний, совместный ребенок. На данный момент ребенок проживает в РБ с бабушкой. Прописан ребенок у мужа в Ивановской обл. Я хочу подать на развод. Муж не согласен с разводом.

В случае расторжения брака судом: каким будет наиболее вероятный исход суда? каким образом при разводе будет определяться местожительства ребенка? Могу ли я сейчас прописать ребенка в РБ без ведома отца и что для этого необходимо? Какие документы необходимо иметь при себе при подаче заявления на развод

, Вероника, г. Нижний Новгород

Добрый день, Вероника!

каким будет наиболее вероятный исход суда?

 Все зависит от обстоятельств дела. Исход относительно какого вопроса?

каким образом при разводе будет определяться местожительства ребенка?

Вы можете определить место жительства ребенка заключив соглашение, либо в судебном порядке, суд будет исходить в первую очередь из интересов ребенка.

Какие документы необходимо иметь при себе при подаче заявления на развод

Свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей и др. документы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.