8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обвинении в мошенничестве?

Добрый день. Я работал в банке, и уже более трех месяцев там не работаю. бывшие коллеги передали информацию о том, что приходила Клиентка и утверждает, что у нее с кредитной карты сняли деньги. Соответственно она утверждает, что карту на руки не получала и обвиняет меня, что я оставил карту себе и воспользовался ей. Написала на меня заявление о мошенничестве. Как следствие на днях домой приходила полиция (это передали соседи)и говорят что я мошенник и меня ищут. Нас дома не было в тот момент. Сотрудники сказали, что приедут в другой день и хотят застать врасплох и забрать меня. Возникает вопрос, разве не должны присылать повестку в полицию, где указана причина вызова, и на основании чего меня хотят забрать, если я даже не в курсе подробностей ситуации. У нас маленький грудной ребенок и это известие повергло в шок всю семью. Дайте пожалуйста совет, что нам делать, у кого узнать подробности по написанному заявлению и какие наши права в данной ситуации? Большое спасибо.

Показать полностью
, Олег Васильевич, г. Москва

Здравствуйте. В идеале сразу ищите адвоката. А полиция пока что проводит проверку скорее всего в порядке ст. 144 УПК РФ. Созвонитесь попросите направить Вам повестку и что готовы придти когда там будет написано. Ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

ну и как  я указал выше лучше поищите адвоката лишним не будет, хотя бы обсудить ситуацию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На каком основании мне могло быть предъявлено уголовное обвинение, если за мной числятся только долги по ЖКХ?
Сегодня через Госпочту на Госуслугах я получил извещение о выставлении мне штрафа (см. прилагаемый файл). Вопрос состоит в том, что первая цифра номера дела - '1' - говорит о том , что это уголовное дело, в то время как никаких уголовных преступлений я не совершал. На каком основании мне могло быть предъявлено уголовное обвинение, если за мной числятся только долги по ЖКХ?
, вопрос №4972754, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написали в книгу жалоб Можно ли наказать за ложные обвинения?
Совершали покупку в гипермаркете магнит товар, нужно было пробить 2 мя чеками , так как один надо было предоставить на работу. Пробили чек за свой товар, не успев пробивать дальше к нам подбежала охранница и давай проверять у нас товар, говорить я за вами следила , вы не пробили еще товар, мы ей говорим что сейчас пробьем нам надо 2 мя чеками. на что мы услышали , что я вас запомнила, вы уже не оплачивали раз товар , яза вами слежу и сейчас вы бы тоже не оплатили если бы я вам не сказала. Мы даже от кассы не отошли , даже не успели еще первый товар оплатить, она уже подбежала и давай обвинять нас. Было много народу , очень не приятно. Написали в книгу жалоб Можно ли наказать за ложные обвинения?
, вопрос №4972666, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как действовать и на сколько быстро надо всё сделать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать и на сколько быстро надо всё сделать? Я оказалась потерпевшей в мошенничестве. Группа лиц путем угроз и обмана выманила у меня крупную сумму денег. Передача осуществлялась через курьера. Курьер задержан и заключен под домашний арест сроком на 1 месяц и 28 календарных дней (до 27 июля 2026 года, примерно). Молодой парень, 20 лет, ранее не судим. В собственности только авто. Работает официально на заводе. Вину не признает. Ранее совершил несколько аналогичных преступлений, поймали только сейчас. Хотелось бы подать гражданский иск на возмещение ущерба. Запрет использования имущества и счетов. Может ещё что-то можно и нужно. Посоветуйте пожалуйста как мне действовать.
, вопрос №4969742, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли опасаться мошенничества?
Добрый день! Собираюсь снимать квартиру, в последний момент выяснилось, что собственник хочет получать оплату наличными. Удалось договориться на оплату по переводу при получении залога и первом платеже, но впоследствии хочет всегда получать наличные. При этом квартира висит на Циане уже достаточно давно (почти 3 месяца). Подскажите, какие могут быть риски при оплате наличными? Стоит ли опасаться мошенничества?
, вопрос №4969640, Таисия Максимовна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2019