Отказ от оплаченного авто, так как в договоре не указаны технические характеристики
Добрый вечер как отказать от оплаченного авто с кредитом если акт приема передачи еще не подписан а отказ от авто произошел через 7 дней так как в договоре не указаны технические данные машины а в живую машину не видели ее небыло в салоне
, Илья, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Илья, доброе утро!
Закон о защите прав потребителей дает Вам право отказаться от товара
и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков (ч.1 ст.12), если ему не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), указанную в ст.10 закона. Срок указан — разумный. В Вашем случае он может быть признан разумным, поскольку Вы отказались как только увидели товар.