Допустим ли обмен товара, приобретенного в аптеке?
Можно ли поменять в аптеке закрытую кружку эсмарха на открытую кружку эсмарха?говорят в аптеках ничего возврату не подлежит.
, Галина, г. Дальнереченск
Александр Шейко
Здравствуйте!
Обмен и возврат товара невозможен по основаниям предусмотренным законом и подзаконными актами. Тут следует руководствоваться не местом продажи/приобретения товара, а перечнем товаров, не подлежащих возврату или обмену, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 1 указанного перечня, предметы санитарии и гигиены не подлежат возврату, независимо от материала, из которого они состоят. А кружка Эсмарха приспособление для проведения санитарно-гигиенических процедур.
С уважением,
Александр