Задолженность по страховым взносам у многодетной семьи

Здравствуйте!

Я преподаватель детской бюджетной музыкальной школы. Так же очень неплохо разбираюсь в веб-технологиях (второе образование).

Решил помочь своей школе в создании и развитии интернет сайта, но как выяснилось, школа может совершать оплату за мои услуги только если я открою ИП.

Что я и сделал. Ни о каких страховых отчислениях мне никто не сказал, только об обычной уплате налога, сам в этом вопросе я мало разбираюсь. В итоге за полтора года школа мне заплатила 18 тыс. А сумма долга страховых отчислений 44 тыс + 18 тыс уже судебная задолженность.

Я закрыл ИП. Но в гос услугах висят эти долги. И каждый день приходит сообщение, что у меня растет пеня.

Что мне делать? Я бюджетный работник, у меня трое детей, живу на съемной квартире и плачу 3 кредита банку.

Я физически не смогу оплатить этот долг!

Существует ли какие-нибудь способы не платить эти задолженности?

Или государству все равно?

Единственным выход, который я вижу, это взять кредит в банке, что бы заплатить эти взносы...?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

 Нет. К сожалению, оплатить данную сумму Вы обязаны.

Или государству все равно?

Да.

Возможно, так как пеня будет только увеличиваться.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.