Выплата экономии ГП МО РФ при декретном отпуске

Здравствуйте.Интересует такой вопрос.Я работаю в в/ч на гражданской должности,в середине октября я ушла в декретный отпуск

Положена ли мне "экономия"?,ведь год отработан почти полный. Коллега ушедшая в декрет в декабре,экономию получила

стоит ли разбиратся,куда ушли мои деньги или нет?ведь 15 тысяч на дороге не валяются(((

, Ирина, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина! Выплата «экономии» не является обязательной, и может быть выплачена не всем. Надо смотреть условия коллективного договора. Даже если бы Вы отработали полный год, то могли бы ничего не получить, без всяких объяснений. Но еще раз повторюсь — надо смотреть условия Вашего коллективного договора, поскольку только там (или в приложении) может быть прописан порядок премирования за счет экономии фонда оплаты труда.