Возможно ли расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу подать на развод имеются двое несовершеннолетних детей. Одному 8 месяцев а дочке 10 лет. Муж сидел в тюрьме 2 раза. Просто слышала что будет привлекаться ребёнок к суду которому исполнилось 10 лет. Не хотелось бы травмировать психику. И может ли судья оставить дочь с отцом? Так как я нахожусь в декрете?

, Мария, г. Копейск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Мария!

Как показывает судебная практика, в Вашем случае суды оставляют ребенка с мамой. Несмотря на то, что ребенку уже 9 лет и суд обязан выяснить позицию несовершеннолетнего ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.