Является ли нарушением ПДД движение задним ходом через трамвайные пути?
Ситуация такая. При движении на автомобильной дороге на которой осуществляется одностороннее движение, а так же присутствует пересечение ее с трамвайными путями проехал нужный поворот, успев переехать трамвайные пути. В результате произвел движение задним ходом через трамвайные пути, чтобы вернутся к нужному повороту. Является ли это нарушением?
, Денис, г. Нижний Новгород
Евгений Дацук
Здравствуйте Денис,
Согласно Правилам дорожного движения:
Смотрим указанный пункт 8.11:
Запрета нет, но необходимо соблюсти все остальные правила.
Руслан Болдырев
Ситуация такая. При движении на автомобильной дороге на которой осуществляется одностороннее движение, а так же присутствует пересечение ее с трамвайными путями проехал нужный поворот, успев переехать трамвайные пути. В результате произвел движение задним ходом через трамвайные пути, чтобы вернутся к нужному повороту. Является ли это нарушением?Денис
Здравствуйте Денис!
Соглашусь с коллегой, что в ПДД конкретно такого нарушения нет.