Является ли нарушением ПДД движение задним ходом через трамвайные пути?

Ситуация такая. При движении на автомобильной дороге на которой осуществляется одностороннее движение, а так же присутствует пересечение ее с трамвайными путями проехал нужный поворот, успев переехать трамвайные пути. В результате произвел движение задним ходом через трамвайные пути, чтобы вернутся к нужному повороту. Является ли это нарушением?

, Денис, г. Нижний Новгород