Возврат страховки после досрочного погашения потребительского кредита

Здравствуйте! Досрочно погашен потребительский кредит в ВТБ. Возможно ли вернуть страховые взносы. По программе коллективного страхования в рамках страхового продукта ,, Финансовый резерв,, Кредит был оформлен на 5 лет,погашен через 1,5 года

, Марина, п. Жатай
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина!

Возврат страховки при досрочном погашении кредита пока находится на рассмотрении в Госдуме.

Согласно законопроекту:

страховая премия подлежит возврату заемщику за вычетом ее части пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Данное правило применяется только в случае, если досрочный отказ от договора страхования заявлен страхователем в течение 30 календарных дней с даты досрочного исполнения обязательств по договору потребительского кредита

Пришлите договор страхования ко мне в чат, изучу. Может быть есть возможность

Марина
Клиент, п. Жатай
так это только законопроект? сейчас он не действует.

Пока нет. Пришлите договор страхования скажу, что можно сделать