Можно ли принять участие в программе по расселению коммунальных квартир?
Добрый день! Проживаю одна в комнате 21 кв.м в трехкомнатной коммунальной квартире. Дом не аварийный, площади достаточно. Однако, но соседи дебоширы алкоголики. Можно ли принять участие в программе по расселению коммунальных квартир.
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения
Выселить может администрация города, обратитесь туда с заявлением. Отказ администрации города вы можете обжаловать в прокуратуру
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.