Могут ли ребенку перечислять пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! пенсию по потере кормильца перечисляли маме на карту, мне исполнилось 18 лет - как сделать так чтобы мне перечисляли на карту? если Да - то где и как это сделать?

, Феликс, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о перечислении пенсии на Ваш счет, прикладывайте справку из учебного заведения и на основании ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» пенсия будет перечисляться до окончания обучения на дневном отделении, но не более чем до исполнения Вам 23 лет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.