8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли определение суда документом для принятия к учету?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, является ли для бухгалтера определение суда законным документом для принятия к учету (отмены исполнительного производства)?

, Анастасия, г. Красноярск

Да — является, обязателен к учету.

Основание:

ст. 13 ГПК РФ

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

ст. 9 ФЗ О бухгалтерском учете

Статья 9. ФЗ О бухгалтерском учете Первичные учетные документы

1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Является ли нарушением ст55 п7 работа клиники, если женщина лечится онко матки, ей 44 года
Муж с любовницей хотят использовать эко. Является ли нарушением ст55 п7 работа клиники, если женщина лечится онко матки, ей 44 года. Ему 70. Диабет 13 лет. Да всё бы ничего. Но он мне врет, что всё не так. Меня любит. Она не нужна. Я между небом и землёй в принятии решения. Понять бы правду и жить, никому не мешая. И чтобы мне не мешали. А то смешно получается. Со мной женился. Даже венчался. Год назад. А сейчас такая история. Бред какой-то.
, вопрос №4954928, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы: 1 Является ли свидетельство о наследстве матери дествительны, если в документах указано, что мать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня умерла бабушка 18.10.2011. Написала завещание 08.11.2007 году. Я обратилась о принятии наследства 30.11.2011. Мать обратилась 13.12.2011. Тетя обратилась 02.03.2012. Я получила свидетельство о наследство 23.12.2013. Тетя получила свидетельство о наследство 04.03.2014. Зарегистрировали мы с ней в один день 27.05.2014 году. Мать в наследство не вступила. Мы подали в суд, которые был 12.11.2014. После я узнала, что мать якобы вступила в наследство 11.11.2014 году, хотя на день суда, мать в наследство не вступила. Зарегистрировала мать свидетельство 19.11.2014, после мать оформила договор дарения на брата 01.12.2014. Зарегистрировал 15.12.2014. Вопросы: 1) Является ли свидетельство о наследстве матери дествительны, если в документах указано, что мать получила свидетельство 11.11.2014, если на время суда, который был 12.11.2014, мать не вступила в наследство. 2) Является ли договор дарения настоящим. 3) Имеет ли право брат проживать в данной квартире. 4) Что нужно сделать, при таком случае.
, вопрос №4953560, Галина, г. Нижний Тагил

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем такое завершение дела - определение суда, а не решение ГРОЗИТ должнику
Фонд капитального ремонта выставил иск за 10 лет неуплаты, предоставили возражения с просьбой применить срок исковой давности,фонд изменил свой иск - уменьшил сумму в пределах 3 лет.Должник оплатил предложенную сумму.Фонд предлагает не являться на следующие заседания , аргументируя тем что дело оставят без рассмотреня и не взыщут госпошлину.Чем такое завершение дела - определение суда, а не решение ГРОЗИТ должнику
, вопрос №4951587, Галина, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, должен ли быть официальный документ о разрешение проверки квартиры у сотрудника пдн на семью состоявшийся на учете по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте, должен ли быть официальный документ о разрешение проверки квартиры у сотрудника пдн на семью состоявшийся на учете по делам несовершеннолетних?
, вопрос №4947991, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я его поставить на учет?
Купил трактор 10 лет назад. На учет не ставил так как был сломан. Сейчас восстановил хочу поставить его. Но он стоит на учете на прежнем владельце. А он умер буквально чере некоторое время после продажи. Могу ли я его поставить на учет?
, вопрос №4947884, Ильмир Альменев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2019