Как действовать, если застройщик просрочил сдачу объекта?

Здравствуйте, интересует такой вопрос: участвовала в долевом строительстве, срок сдачи объекта переносился несколько раз и в итоге запоздал почти на три года, теперь хочу подать в суд. Когда стоит подавать до сдачи или после? Могу ли я нанять адвоката в другом городе, так как сама нахожусь не по месту? И есть ли юристы работающие на проценты от результатов иска?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Можете подать, когда удобно.Неустойка начисляется со следующего дня, следующего за днём сдачи. На практике рекомендую подавать несколько раз, разными периодами.