8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Свидетельствует ли органическое расстройство личности смешанного генеза о недееспособности?

Сожитель моей матери возможно ввел в заблуждение мою бабушку 77 лет которая перенесла вторичный инсульт, есть поражения кисты мозга, а так же органическое расстройство личности смешанного генеза, это из выписки из истории болезни. Она написала дарственную на недвижимость на него. Мне они сказали что оформят доверенность для подготовке для продажи дома для переезда, возможно она тоде не понимала что делает. Право собственности не было оформлено в Росреестре. Через 4 месяца она умерла. Мама тоже неожиданно умерла. была ли Бабушка дееспособна с таким диагнозом? как заказать суд психологическую экспертизу для оспаривания этой дарственной? Или это не имеет значения если он не вступил в собственность? и фактически участок земли по прежнему принадлежит моей бабушке? Заранее благодарю

Показать полностью
, Лиана Халимова, г. Москва

Добрый день

Вы из Вашего вопроса следует, что Вы сами не владеете информацией о том, кто является собственником недвижимого имущества. Если был заключен договор дарения, то он подлежит обязательной государственной регистрации. Без такой регистрации  переход права собственности не произошел.

В силу ч. 3 ст. 574 Гражданского кодекса РФ

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Для начала узнайте кто собственник данной недвижимости на сегодняшний день. Для этого Вам необходимо обратиться в ближайший  МФЦ и получить выписку о правах на объект недвижимости.

С уважением

0
0
0
0
Лиана Халимова
Лиана Халимова
Клиент, г. Москва

Собственник- моя бабушка. Мне нужно было просто понять сможет ли он претендовать на участок? И если он сможет, то как защитить его? Как заказать суд мед психологическую экспертизу, через полицию как то?

Собственник- моя бабушка

Исходя из этого, сожитель Вашей мамы не имеет никакого отношения к участку.

После смерти Вашей бабушки, право на земельный участок будут иметь ее наследники. Необходимо только вступить в наследство.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли уити на пенсию по смешанному стажу в звании полковника, возраст 55 лет, 18 лет полицейский стаж, 10 гражданский
Могу ли уити на пенсию по смешанному стажу в звании полковника, возраст 55 лет, 18 лет полицейский стаж, 10 гражданский и учеба 2.5 года(50%)
, вопрос №4965507, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж срочку не служил так как ставили диагноз расстройство личности, сейчас поставили категорию А, если
Добрый день, муж подписал контракт на бпла , обучение было всего неделю потом отправили на задачу заставляют летать на он не умеет, потерял мавик, заставили покупать иначит сказали пойдешь в штурма. У нас 4 детей . муж срочку не служил так как ставили диагноз расстройство личности, сейчас поставили категорию А, если вообще какие то шансы комиссоваться, Просто я осталось одна с 4 детьми очень тяжело дети не слушаются.
, вопрос №4964735, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня диагноз расстройство личности у меня есть ваеный билет что я в запасе иза этой болезни если меня снимут с учёта у психилога у меня военик будет унулирован
Здравствуйте у меня диагноз расстройство личности у меня есть ваеный билет что я в запасе иза этой болезни если меня снимут с учёта у психилога у меня военик будет унулирован
, вопрос №4964006, Никита, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отчислили с формулировкой "за невыполнение учебного плана и отказа дать объяснения" хотя я говорила, что у меня проблемы со здоровьем (тревожно - депрессивное расстройство, синдром Аспергера)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Отчислили с формулировкой "за невыполнение учебного плана и отказа дать объяснения" хотя я говорила, что у меня проблемы со здоровьем (тревожно - депрессивное расстройство, синдром Аспергера). Как быть в этом случае?
, вопрос №4962643, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я рассчитывать на пенсию по смешанному?
Отрабоиал 14лет в мвд и Гражданского 15лет , уволился по собственному в 46 лет. Могу я рассчитывать на пенсию по смешанному?
, вопрос №4962376, Ринат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2019