Отвечают ли сторожа за автомобиль на территории центра реабилитации?
Помогите пожалуйста,на работе произошла ситуация разбили стекло автомобиля находившегося на территории центра реабилитации,машина принадлежит центру реабилитации
Несут ли ответственность сторожа за эту машину если она не находится в гараже,а сторож находится в здании
, Ирина, г. Знаменск
Марина Полникова
Необходимо смотреть должностную инструкцию сторожа, в которой отражены его должностные обязанности. То есть, если в должностной инструкции прописана обязанность по обеспечению сохранности имущества, находящегося на определенной территории внутри здания и снаружи, тогда сторож несет ответственность за сохранность имущества работодателя, в том числе и автомобиля.
ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю.