Возврат денег за турпутевку при изменении условий полета

Здравствуйте! Семья (2 женщины и маленький ребенок)купила тур с прямым рейсом Самара - Израиль.. За неделю до вылета позвонил турагент и сообщил что рейс будет стыковочный,через Казань.. Самара- Казань- Израиль! Можно ли на основании изменения условий полета, требовать компенсацию или аннулировать тур,с полным возвратом денег? Спасибо за ответы !

  • Screenshot_20190110-161331
    .png
  • Screenshot_20190110-161056
    .png
, Анастасия, г. Самара
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Согласно ст.10 «Об основах туристической деятельности в РФ» 132-ФЗ

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре

Напишите письменно претензию о расторжении договора и возврата оплаты.