8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Реально ли зарегистрировать апелляционную жалобу задним числом?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я готовлю апелляционную жалобу в Суд, решение по которому вступает в законную силу уже 11 января текущего года. Последний срок подачи жалобы 10 января. Интересует вопрос: Если приехать рано утром в канцелярию Суда самым первым, и попросить их зарегистрировать апелляцию 10 числом, пока ещё никаких документов в специальном журнале вообще 11 числом не зарегистрировано, пойдут ли они мне на встречу? (За конфеты или шоколадку)... Такое вообще практикуется?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

Здравствуйте!

Нет, это не практикуется и ни в коем случае не вздумайте реализовать эту преступную идею. За дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность (ст. 291 УК РФ). Лучше по почте направьте жалобу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Если Вы обратитесь в канцелярию суда 11 января, жалоба будет зарегистрирована 11 января, никогда в канцелярии задним числом ее не зарегистрируют.

Если срок подачи жалобы истекает 11 января, Вы сегодня еще успеете сдать жалобу в отделение почтовой связи. 

В соответствии с ч. 2 ст. 194 ГК РФ   

Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Если речь идет об арбитражном процессе, то Вы так же сможете направить жалобу  до 24 ч. через сайт арбитражного суда. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

А если при всём своём желании я не успеваю этого сделать по почте и управлюсь только к завтрашнему утру? Как теперь мне восстановить этот единственный несчастный день просрочки? И вообще, восстановят ли мне его?

Срок остановить будет сложно, так как суду будет нужны уважительные причины, например поздно было получено решение суда, судом в решение ошибочно определен срок обжалования, решение направлено по не правильному адресу и т. д.

Подайте краткую жалобу, если есть возможность, потом дошлите какое нибудь дополнение или объяснение уже с основными доводами.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Задним числом оформить не возможно, оформления простоя в этом случа е должно быть предварительно согласовано с юридическим департаментом
Могу ли я запросить деньги у работодателя если уходит из-за бпла со смены, но узнал об неделю назад, но потерял очень много часов. Прочитал что подобное можно запросить за 1 год с момента простоев, но в ответ я получил. Задним числом оформить не возможно, оформления простоя в этом случа е должно быть предварительно согласовано с юридическим департаментом
, вопрос №4965458, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом?
Здравствуйте, служу в МВД, ребенку через 1 месяц исполняется 2 года, отпуск по уходу за ребенком не оформлялся, пособие ранее соответственно тоже. Только сейчас узнали, что работающим гражданам, даже если они работаем полный рабочий день оно тоже положено. По сроком подачи заявления успеваем, до 2 лет еще есть время. Вопрос по рапорту на отпуск, возможно ли его написание сегодняшней датой или нужно просить руководство пойти на в треск и оформлять его задним числом? Спасибо
, вопрос №4962638, Оксана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зарегистрировать новорождённого ребёнка в квартиру если есть запрет на регистрационные действия, в том числе на регистрацию иных лиц
можно ли зарегистрировать новорождённого ребёнка в квартиру если есть запрет на регистрационные действия, в том числе на регистрацию иных лиц
, вопрос №4960692, Любовь, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд первой инстанции вынес приговор 4 мес ограничения свободы, после оглашения приговора прошло 7 дней решения на руки не выдали, подал апелляционную жалобу, когда теперь приговор вступит в силу?
Суд первой инстанции вынес приговор 4 мес ограничения свободы, после оглашения приговора прошло 7 дней решения на руки не выдали, подал апелляционную жалобу, когда теперь приговор вступит в силу?
, вопрос №4960418, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы по гражданскому делу (ДТП без пострадавших)
Здравствуйте. Мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы по гражданскому делу (ДТП без пострадавших).
, вопрос №4958781, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2019