Реально ли зарегистрировать апелляционную жалобу задним числом?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я готовлю апелляционную жалобу в Суд, решение по которому вступает в законную силу уже 11 января текущего года. Последний срок подачи жалобы 10 января. Интересует вопрос: Если приехать рано утром в канцелярию Суда самым первым, и попросить их зарегистрировать апелляцию 10 числом, пока ещё никаких документов в специальном журнале вообще 11 числом не зарегистрировано, пойдут ли они мне на встречу? (За конфеты или шоколадку)... Такое вообще практикуется?
А если при всём своём желании я не успеваю этого сделать по почте и управлюсь только к завтрашнему утру? Как теперь мне восстановить этот единственный несчастный день просрочки? И вообще, восстановят ли мне его?
Срок остановить будет сложно, так как суду будет нужны уважительные причины, например поздно было получено решение суда, судом в решение ошибочно определен срок обжалования, решение направлено по не правильному адресу и т. д.
Подайте краткую жалобу, если есть возможность, потом дошлите какое нибудь дополнение или объяснение уже с основными доводами.