Возможна ли продажа квартиры с долгом в данном случае?

Здравствуйте! Мы переехали из одного города в другой! В родном городе у нас осталась квартира и мы её хотим продать! Но, в квартире за ЖКУ ещё остался долг, и квартира не приватизирована. Скажите, можем ли мы уже сейчас искать покупателя и взять с него залоговую сумму, чтобы погасить долг,или нужно оплатить долг, приватизировать, а только потом продавать!

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Именно «продать» квартиру до ее приватизации Вы не сможете, т.к. до приватизации собственником квартиры является государство или муниципалитет.

В первую очередь Вам необходимо установить подлежит ли данная квартира приватизации, а затем приступить к ее приватизации.