Есть ли какая-то альтернатива принудительным работам в данной ситуации?
24.12.2016 муж осуждён на 5 лет строгого по статьям 166.4, 158.2, 116. 1, рецидива нет. В 2017 ездил за добавкой в 10 мес. по 112.1. Находится не в ИК, а в ЛИУ с диагнозом туберкулез. Через какое время положено удо? По 2/3? В связи с выходом поправок по 80 статье, имеет ли возможность подать по 1/2 срока на 80, если по состоянию здоровья работать не может, т.к находится на больнице. Есть ли какая то альтернатива принудительным работам?
ЗдравствуйтеПо особо тяжкой статье статья 80 УК РФ применяется если отбыто не менее 2/3 от назначенного срока, или в связи с поправками от 08.01.2019 по отбытии половины срока, если меняется вид наказания на принудительные работы
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;