8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли учредительный договор подписывать учредителям и ставить печати?

Готовлю документы на регистрацию НКО(союз общин КМНС).Обязательно ли подписывать учредительный договор соучредителям,а именно ставить подпись и печать? В Минюсте сказали,что необязательно.

, Ирина, г. Рошаль

Добрый день, Ирина!
Учредительный договор не является обязательным документом для регистрации НКО. То есть подавать его не нужно. В дальнейшем так же очень редко возникает необходимость в нем. 

Но он должен быть в архиве документов организации, вместе с Уставом, ИНН, решением о создании и т.п. Его необходимо подготовить, прошить и потихоньку подписать у всех участников союза по мере встречи с ними.

Запросить этот документ может банк или какой-то контрагент. Потому чтобы не бегать потом, лучше заранее подготовиться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И обязательно ли мне отрабатывать 3 дня?
Добрый день, я устроилась работать в Бристоль, это моя первая работа, я сейчас на испытательном сроке и по состоянию здрровья ( мне 19 лет и пррблемы с сердцем) я хочу уволиться, я устроилась работать 28 мая, сейчас я 2 дня уже на больничном. И такой вопрос, я обязана платить за ревизию магазина, если на тот момент отработала всего 4 смены? И обязательно ли мне отрабатывать 3 дня? Я таскаю тяжелые коробки и паки, и меня сильно гоняет по залу администратор, я не в состоянии работать по 15 часов 2 дня.
, вопрос №4977817, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сейчас многие сельчане получили предупреждение от газовщиков заключить договор на ТО и ремонт внутри домового газового оборудования
2026 год. Город Петушки. Частный дом. Газ подключён в 2016 году. А сейчас многие сельчане получили предупреждение от газовщиков заключить договор на ТО и ремонт внутри домового газового оборудования.. Но это ерунда. Фишка заключается в том, чтобы вентиляционная труба вытяжки была железная и диаметром 150 мм и более, а у народа пластмассовые 120 мм. Толкают на ремонт и погром в доме и естественно найди трубу, купи, заплати кто будет ставить. А когда поставят и крыша потечёт, её же нарушать надо...
, вопрос №4977621, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязательно ли нужно новое фото, нельзя ли взять фото как в старом паспорте?
Добрый день! На паспорт попала какая-то жидкость. В результате размыло подпись. Паспорт недействителен,нужно менять? И обязательно ли нужно новое фото,нельзя ли взять фото как в старом паспорте? Так вышло,что паспорт я меняла всего лишь 5 месяцев назад из-за смены ФИО.
, вопрос №4974249, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обязательно ли должен заключаться договор между собственником МКД и ЖСК, или достаточно только Устава?
Здравствуйте, обязательно ли должен заключаться договор между собственником МКД и ЖСК, или достаточно только Устава? Спасибо.
, вопрос №4973718, Екатерина, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
обязательно ли нужны какие либо документы для контракта или же не обязательно их
обязательно ли нужны какие либо документы для контракта или же не обязательно их?
, вопрос №4971500, Руслан, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2019