Правомерно ли управдом ограничивает доступ к выходу на крышу дома?
Здравствуйте,
я проживаю и являюсь собственником квартиры в 6-ти этажном доме без лифта 1909 года постройки.
Уже 15 лет у меня установлена антенна НТВплюс на крыше дома.
Сейчас я не могу попасть для обслуживания антенны, мелкого ремонта ит.д.. Управдом ссылается на разрешение, а какое оно должно быть и от кого сама не может объяснить.
Как мне быть ? Договариваться?
Здравствуйте Владимир
Разрешение может быть только от управдома. Не администрация, не полиция, не прокуратура, не иные органы не будут следить у кого ключ от чердака или подвала. Если свободный доступ, они могу выписать предписание управдому устранить. А так Вы сами определяетесь кто может попасть на крышу, кто нет.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.