Как подать на алименты заявление, если должник женат и имеет 2 несовершеннолетних детей?

Хочу подать на алименты. Он женат и в браке 2 несовершеннолетних ребенка. Какой размер алиментов присудят в процентном соотношении?

, Алёна, г. Хабаровск

Алена, добрый вечер! В соответствии со ст 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. В вашем случае вы можете рассчитываться на получение 16,6%