ООО продало полуприцеп физ лицу, а оно не переоформило его и перепродало на запчасти
ООО в ноябре 2017 заключило договор о продаже полуприцепа( ТС) физическому лицу( ФЗ) без указания даты( договорились,как только ФЗ переоформит ТС на себя в предприятии пройдет офиц.продажа) В течении всего времени Ф З под разными предлогами не переоформлял на себя ТС. Сейчас узнаю,что ФЗ в декабре 2018!!! продал ТС на запчасти.....А по документам в РЭО, ООО всё ещё собственник. Ответственность ФЗ в данном случае? и что делать ООО, писать заявление о краже?
У физического лица есть договор купли-продажи. Если Вы несли какие-то материальные расходы в связи с тем, что право собственности осталось у ООО, то можете ему предъявить в порядке гражданского судопроизводства. По Вашему заявлению в отделе полиции будет опрошен физическое лицо и принесет этот договор. Получается заявление — ложные сведения.