Отказ в ремонте сотового телефона по гарантии из-за попадания влаги

Телефон на гарантии перестал работать. Сдал в ремонт по гарантии. Отказали в ремонте. Причина попадание влаги. Независимая экспертиза подтвердила наличие влаги и установила что влага попала 1) до приобретения мной телефона 2) в сервисном центре чтобы избежать гарантийный ремонт. 3) это конденсат. Написал претензию на возврат денег. Отказали. Есть ли смысл идти в суд?

, Дмитрий, г. Томск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Дмитрий, да конечно имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если проведенную  вами экспертизу, точнее ее выводы примет суд, то замечательно, но если ответчик будет возражать, ввиду того что вы не известили его о времени и месте экспертизы, то суд назначит повторную экспертизу и по ее выводам будет опираться в принятии решения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.