8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доплаты к пенсии за детей-студентов при нахождении на учете в ЦЗН до выхода на пенсию

Наше предприятие ликвидировали, когда мне было 52 года. Я встала на биржу труда, а в 53 года вышла на досрочную пенсию. У меня трое детей-студентов очного отделения. Имею ли я право получать на них выплаты к пенсии? В пенсионном фонде мне в выплатах отказали, сославшись на то, что до ухода на пенсию стояла на бирже труда.

, Ольга, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте Ольга! Чтобы более полно ответить на Ваше вопрос необходимо знать основания по которым в Пенсиооном фонде Вам было отказано. Если на «словах», то Вам надлежит обратиться туда с письменным заявлением и получить письменный отказ, изучив который будет понятно является ли он правомерным. Если не провомерный то такие решения можно обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд, но чтоб обжаловать у Вас должен быть документ, который необходимо обжаловать или согласиться с ним.

Надеюсь был Вам полезен.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Переславль-Залесский

Можно ли узнать, положена ли мне выплата по закону при моих обстоятельствах.

На основании ст. 17 ФЗ-400 получателям СТРАХОВОЙ пенсии предоставляется право на получение доплаты за детей-студентов. Условия для назначения доплаты следующие:

Возраст ребенка пенсионера – до 23-х лет.
Ребенок обучается на дневной форме в ВУЗе, ПТУ, училище, ином учебном учреждении.
Факт обучения на дневной форме подтвержден документально. То есть ДА если Вы получатель страховой пенсии.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И имею ли я право подать в суд на признание его умершим, как законный представитель детей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, если алименты удерживаемые с пенсии отца ребенка, не поступили на мой счет?
Куда обратиться, если алименты удерживаемые с пенсии отца ребенка, не поступили на мой счет? Я получаю алименты с пенсии отца ребёнка.В этом месяце пенсия ему уже пришла,а алиментов почему-то нет.Куда обращаться? Алименты удерживаются на основании решения суда
, вопрос №4971456, Надежда, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получаю пенсию мвд по выслуге лет, кроме того имею стаж муниципальной службы 22 года
Здравствуйте, я получаю пенсию мвд по выслуге лет, кроме того имею стаж муниципальной службы 22 года. Мне 64 года, увольняюсь в связи с выходом на пенсию. Имею ли я право на муниципальную доплату к страховой пенсии, которую я заработала после увольнения из мвд. Спасибо.
, вопрос №4968795, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какой то выход есть в моей ситуации?
Добрый день! в 2021 году я с несовершеннолетними детьми вступила в права наследства после смерти мужа, оформив свидетельства о праве наследования у нотариуса на авто, прицеп, которые поставила на учет в ГИБДД в разные дни. сейчас возник вопрос продажи авто и прицепа, а именно оформляя разрешение опеки на продажу вышеуказанного имущества. С авто вопросов не возникло, а по прицепу выяснилось, что свидетельств нет. Предполагаю, что 4 свидетельства на прицеп забрали в ГИБДД при постановке на учет и выдаче ПТС и СТС. Обращалась в ГИБДД хотя бы за копиями, но озвучено, что срок хранения 3 года, далее утилизировались. в ПТС и СТС стоят особые отметки о выданных нотариусом свидетельльствах и детях. подскажите может ли нотариус распечатать из наследственного дела данные свидетельства и заверить их подписью и печатью? Дубликаты (на цветных бланках)не интересуют, так как в 2 раза стоят дороже чем изначально полученные свидетельства. Опеку интересуют заверенные нотариусом свидельства. Подскажите какой то выход есть в моей ситуации?
, вопрос №4968645, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру на мат капитал с доплатой, если детям 5 лет, 3 года и 1 год?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру на мат капитал с доплатой , если детям 5 лет, 3 года и 1 год?
, вопрос №4963133, Екатерина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2019