Можно ли быть юристом, если я стоял на учете в 12 лет?

Здравствуйте, был учет в 12, за ограбление, без телесных, в том де возрасте была драка с мальчиком не знаю записано это или нет, сейчас 20, с тех времен небыло проблем с полицией, теперь проход закрыт в юристы или так же в полицию?

, Юлианна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлианна.

Тот факт. что Вы состояли на учете в ИПДН не влияет на прием на службу в указанные государственный органы, так как это не является уголовной судимостью.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 февраля 2018 года N 50

Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации

1. Утвердить:

1.1. Порядок организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1).

http://docs.cntd.ru/document/5...