Как взыскать долг по алиментам в счет доли недвижимости должника?
Муж не платит алименты 10 лет. Квартира в собственности 1/2 на муже и 1/2 на сыне. Могу ли я через суд 1/2 долю отсудить в счет долга за алименты? Долг за алименты составляет примерно стоимость 1/2 доли квартиры.
Наталья, здравствуйте. Если эта квартира — единственное жилье вашего мужа, у вас не получится произвести взыскание алиментов засчет его единственного жилья. Почему образовалась задолженность за такой большой период? У вас есть исполнительный лист на взыскание алиментов?