Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я получить отсрочку от армии после перепоступления в один и тот же ВУЗ?
Добрый вечер, я студент контрактник на бюджет перейти скорее всего не получится, есть вариант пересдать ЕГЭ , исключиться , и снова поступить в этот же вуз на бюджет на первый курс, могу ли я рассчитывать на продолжение отсрочки?
Право на отсрочку у Вас сохраняется при условии, которое предусмотрено ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
С Уважением!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация следующая: Сейчас в дмоем доме проходит проверка и замена газовых труб. С момента застройки дома ещё ни разу не было такой проверки, это в первый раз. И выяснилось, что у соседки через которую проходит труба сделала незаконную перепланировку и теперь говорят, что вариант чтобы снова был газ в доме, предлагают провести трубу через мою квартиру с подъезда через часть коридора и по всей кухне. Меня это категорически не устраивает. Что делать в такой ситуации? Получается что они могут сделать газ всему дому, а на моей и соседской квартире не проводить газ? Могут ли они сказать разбирайтесь сами с соседкой? ( она если что там не живёт, сдает её и жильцов временно там нет ). Сижу и думаю почему я должна менять планировку труб с момента проектирования здания и страдать из-за того, что соседка сделала там евроремонт и перепланировку стен и не хочет там ничего менять? Могут ли они мне на газ заглушку поставить и оставить конкретно мою квартиру без газа? ( уже 4 дня пока всем меняют трубы, в доме газа нет 4й день)
, вопрос №4863059, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я купила комнату в коммунальной квартире у своего соседа в этой же коммунальной квартире . Всего нас собственников было четверо и при оформлении мы не оповещали остальных собственников . Могут ли через три месяца после покупки соседи опротестовать мою сделку - мою покупку второй комнаты у соседа?
, вопрос №4862339, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Школа оказывает платные услуги. Могу ли я требовать перерасчет, если ребенок болел и имеется справка от врача. В договоре имеется пункт " оплата услуг осущ...., независимо от колличества занятий, посещенных потребителем в течении оплачиваемого периода.
, вопрос №4861560, Лиза, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.