8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ в замене водительского удостоверения

Здравствуйте.У меня заканчивается действие водительского удостоверения 20.09.2013г.,я обратился для замены в обл.ГИБДД г.Челябинска с целью замены,но сотрудники мне в замене отказывают с 14.08.2013г. по сегодняшний день,мотивируя устно,что в административной базе данных "висит" ст.12.27 ч.2 "не закрытая",т.е. без указания принятых мер по данной статье. В данное время ведётся разбирательство в судебных инстанциях по указанному происшествию и по закону я не лишён права управления транспортными средствами. Как мне быть и что делать в данной ситуации?

, Иван, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Иван! Как я понял водительское удостоверение у Вас изъято, если  так то до решения суда Вам его не заменят. Ездите по времянке. Если оно у Вас на руках то обжалуйте действия сотрудников ГИБДД

0
0
0
0
Похожие вопросы
У нас случилось ДТП, за рулём был иностранный гражданин с иностранным водительским удостоверением (он был вписан в страховку автомобиля)
Добрый день! У нас случилось ДТП, за рулём был иностранный гражданин с иностранным водительским удостоверением (он был вписан в страховку автомобиля). Писали заявление, но страховая отказалась платить. Автомобиль новый, только два месяца. Что делать?
, вопрос №4853544, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участник СВО, обратился в МФЦ с вопросом восстановления водительского удостоверения, оно сгорело в зоне СВО
Участник СВО, обратился в МФЦ с вопросом восстановления водительского удостоверения, оно сгорело в зоне СВО, справку о данном инциденте предоставил, мед комиссия предоставлена, свидетельство водителя предоставлено!
, вопрос №4852929, Артур, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину, машина оформлена меня
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину , машина оформлена меня
, вопрос №4852025, Жаныл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И смогу ли я с супругой доказать свою правоту и оспорить взыскание ущерба?
Год назад попал в ДТП , составили на месте евро протокол через госуслуги авто, собственником ТС является моя супруга , в страховой полис ОСАГО вписан я , на момент ДТП за рулем находился тоже я , но из за того что заполнял через телефон супруги автоматически подтянулись данные с её госуслуг , и в протоколе автозаполнилось что на момент ДТП за рулем была супруга , но номер водительского удостоверения указан мой , в итоге страховая компания выплатила ущерб пострадавшей стороне и подала в суд на мою супругу за возмещением ущерба, теперь вопрос насколько законно было их действия при том что евро протокол был оформлен с нарушениями ?и каким образом они запустили в работу протокол с нарушением ? И смогу ли я с супругой доказать свою правоту и оспорить взыскание ущерба? Пострадавшая сторона кстати готова подтвердить в суде что на момент ДТП за рулем находился именно Я , а не моя супруга .
, вопрос №4851880, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение другом городе
Можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение другом городе
, вопрос №4851610, Рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.09.2013