Можно ли выехать за границу, если меня избили и после возбуждения дела об АПН подали встречный иск?

Здравствуйте. Меня избили (известные) и я попала в больницу, по факту завели административное правонарушение по ст 6.1.1. На следующий день на меня написали встречный иск. Мне нудно выехать из страны на работу, в каком случае это возможно? И в какие сроки? Сколько длится процесс в среднем?

, Наталья, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В отношении вас не избиралась мера пресечения, у вас нет запрета на выезд заграницу. Вы не совершили преступления, чтобы вас к примеру объявлять в розыск.ПОэтому выезжайте при необходимости выехать и при попытке связаться с вами поясняйте что вы в отпуске, командировке и тд, до такой то даты.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Наталья! Если по факту причинения Вам телесных повреждений сотрудники полиции завели административное расследование, то срок расследования составляет 1 месяц и может быть продлен еще на 1 месяц. Все будет зависеть от того как Вы быстро пройдете судебно-медицинское освидетельствование и снимете побои. Также имеет немаловажный факт загруженность сотрудника полиции производящего проверку. После составления административного протокола в отношении лица, протокол направляется направляется в мировой суд. Ограничений для выезда из страны при этом не существует.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Наталья!

Если Вы совершили административное правонарушение, то это не препятствует выезду за границу, как и рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении Вас.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному  вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.