Можно ли претендовать на часть денег от продажи умершим квартиры за несколько дней до смерти?
Подскажите отец продал квартиру брату ,а через несколько дней умирает,могу ли я подать на часть денег от квартиры .
, Татьяна, г. Киселевск
Анна Кондря
Поскольку Вы по 1/2 доли являетесь наследниками после смерти наследодателя, то вправе требовать от брака выплаты Вам 1/2 доли стоимости квартиры в случае, если не подтверждается, что он за приобретаемую им квартиру расплатился. О других наследниках Вы ничего не написали, поэтому исходим из состава двух человек. Досудебный порядок по этой категории споров обязательным не является, вправе сразу обратиться в суд.