Как заключить лицензионный договор на издательство произведений?

Добрый день!

Я одно время сотрудничал с автором (помогал издавать его произведения). Он умер.

Наследником авторского права является его супруга. Как я понял, чтобы заниматься и дальше изданием его произведений, мне нужно заключить с ней лицензионный договор.

Вопрос:

Как и где можно составить и заключить лицензионный договор?

, Denis Shudrenko, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Вопрос не совсем понятен. Требования к лицензионному договору изложены в 4 части ГК РФ. Чтобы составить такой договор, можно обратиться к юристу или попытаться сделать это самому. Заключение договора не требует каких-либо условий, кроме наличия сторон договора и их воли на заключение такого договора.