Подлежит ли унаследованное одним из супругов в браке имущество разделу?
У мужа умерла бабушка асталась квартира... Завещания нет.. Он как единственный наследник будет вступать в права наследования. Мы с ним разводимся будет ли эта квартира считаться как общее нажитое имущество в браке?
, Татьяна, г. Волгоград
Александр Перилов
Добрый день Татьяна. Нет, это будет его личное имущество, так он его получил безвозмездно в порядке наследования.
Согласно п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Удачи