8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Разбил машину при попытке избежать столкновения и мне отказываются возмещать ущерб

Попал сегодня в аварию, с автозаправки выехала машина и я чтоб не въехать на встречку врезался в сугроб. Тот кто меня подрезал с его машиной ни царапины. А мне отказываются ремонтировать машину якобы я врезался в сугроб . ГАИ приехали все зафиксировали тому выписали штраф и мне сказали что страховку не выплатят так как машины не врезались а просто меня подремали вернее на меня выехали с автозаправки. Как быть? Помогите. Спасибо

, Елена, г. Москва

Добрый день.

Попал сегодня в аварию, с автозаправки выехала машина и я чтоб не въехать на встречку врезался в сугроб. Тот кто меня подрезал с его машиной ни царапины. А мне отказываются ремонтировать машину якобы я врезался в сугроб. ГАИ приехали все зафиксировали тому выписали штраф и мне сказали что страховку не выплатят так как машины не врезались а просто меня подремали вернее на меня выехали с автозаправки. Как быть? Помогите. Спасибо

Для начала пишите Претензию и направляйте в адрес страховой фирмы с приложением копий всех доказательств Вашей правоты. Так как Вы выезжали с автозаправки, то у руководителя АЗС можете посредством письменного заявления попросить видео с камер в установленном порядке (Вам должны письменно ответить и оформить акт приема передачи диска или флэшки). Затем ждать ответ.

Если ответ не устроит Вас, обращайтесь в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Елена, само по себе отсутствие факта непосредственного контакта, то есть столкновения автомобилей, в дорожно-транспортном происшествии не изменяет характер правоотношений сторон, аварийная ситуация произошла на проезжей части, при осуществлении движения потерпевшего и виновника ДТП в пределах дороги (дорожного движения), то рассматриваемое дорожно-транспортное происшествие, повлекшее причинение ущерба, является страховым случаем (Апелляционное определение Московского городского суда от 28.01.2016 по делу N 33-0403/2016).

В п. 13 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 22 июня 2016 г., указано, что при отсутствии хотя бы одного из условий для прямого возмещения убытков (например, отсутствии контактного взаимодействия между транспортными средствами) заявление о страховой выплате подается в страховую компанию, застраховавшую гражданскую ответственность причинителя вреда.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Так страховка полагается или нет️

Дело, конечно, не простое. Но страховка быть должна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при к
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при купле продаже
, вопрос №4976442, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне сказали что если тебе что-то не нравится можешь обращаться в опеку и отказываться от сестры
Здравствуйте мне сказали что если тебе что-то не нравится можешь обращаться в опеку и отказываться от сестры в моём случае опекуна у меня есть часть в квартире и дома в деревне я хочю полностью съехать он неё раз она так говорит мне 16 лет могу ли я получить полностью дееспособность без её ведома
, вопрос №4976213, Данил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Данные лица объясняют, что деньги были сняты на похороны и отказываются возвращать
После смерти бабушки с ее карты были сняты деньги в размере 46000 рублей, лицами не являющимися наследниками. Данные лица объясняют, что деньги были сняты на похороны и отказываются возвращать
, вопрос №4976049, Дарья, пгт. Вурнары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня сбили на пешеходном переходе виновник отказывается платить ущерб полиция отговаривает находить адвоката
Меня сбили на пешеходном переходе виновник отказывается платить ущерб полиция отговаривает находить адвоката
, вопрос №4975482, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а
М12 это четырехполосная магистральная дорога, разделенная барьерным ограждением от встречной полосы. Ехал на автомобиле по левой полосе, с другой стороны ограждения на встречу ехала поливомоечная машина. В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а впоследствии левое боковое столкновение левое на ограждение, а потом правое боковое столкновение с ограждением на правой полосе. Возможно ли доказать и требовать возместить ущерб с обслуживающей организации платной дороги?
, вопрос №4975141, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2019