Как в таком случае быть с налогом на прибыль физического лица?
Всем добрый день!
Имею такую вот ситуацию - собираюсь привлечь денежные средства партнеров для финансирования одного проекта. Партнеры- физические лица и хотели бы не просто получать процент от своих денег (по типу договора займа), а получать будущую выгоду от проекта инвестирования.
Вопрос следующий - как лучше оформить наши отношения? Как инвестиционный договор между двумя физическими лицами? Или как инвестиционный договор между ООО (с моей стороны) и физическим лицом?
Как в таком случае быть с налогом на прибыль физического лица? Будет ли такое инвестирование считаться предпринимательской деятельностью? Партнеры не хотят создавать ИП.