Имеет ли право инспектор УИИ мне отказать?
Здравствуйте, судом мне назначены обязательные работы 200 часов. По основному месту работы мне часто приходится ездить в командировки по России и зарубеж. Если я откажусь от этих командировок, меня уволят. Имею ли я право на основании приказа о командировке и командировочного удостоверения уехать в командировку? Если да, то какие основания? Имеет ли право инспектор УИИ мне отказать?
При издании на работе приказа о командировке незамедлительно уведомите УИИ, желательно передайте копию приказа инспектору с подписью о получении.
Вот только за рубеж врят-ли получится выехать в период отбытия наказания. У вас должны ли забрать загранпаспорт и уведомить пограничный контроль.