Как происходит приватизация квартиры после перехода Крыма в Россию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно переоформить приватизацию квартиры после перехода Крыма в Россию? Спасибо!
, Иван, с. Севастополь
Ирина Заливина
Здравствуйте.
Если у Вас уже есть договор социального найма, то Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о приватизации.
Если такого договора нет, то всё равно нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о заключении договора социального найма, а после заключения договора социального найма — с заявлением о приватизации
Если администрация откажется заключать договор социального найма и (или) договор приватизации, получайте письменный отказ, а затем обращайтесь с иском в суд. Детали иска зависят от причины отказа.
Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.