8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ в услугах УК при задолженности по квартплате

Здравствуйте. Имеет ли право УК отказать в услугах, например, электрика при задолженности по кварплате

, Катя, г. Москва

Здравствуйте.

Если услуги оказываются в отношении общего имущества, то отказ неправомерен.

Если же Вам требуются услуги в отношении личного имущества, то Вы вправе пригласить любого другого электрика.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас родители развелись, в этой квартире прописана я, но живет отец, он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук, чтобы оплачивать только 1/4 часть
Добрый день! У меня такая ситуация, в браке мои родители приобрели квартиру, оплатив часть мат капиталом. Каждому члену семьи выделили долю в этой квартире. Сейчас родители развелись , в этой квартире прописана я , но живет отец , он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук , чтобы оплачивать только 1/4 часть. Там копится задолженность, как законно можно не платить нам коммунальные услуги , так как мы там не живем , части есть у отца, мамы , несовершеннолетней сестры и меня
, вопрос №4960479, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать
Здравствуйте , я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать коммунальные платежи с размером пенсии 15000 у меня не имеется возможности , в данном случае какие действия мне предпринять, чтобы списали долг и далее получить субсидию по оплате коммунальных услуг.
, вопрос №4959152, Светлана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
80 ук, через сколько можно подавать ходатайство по ст.79 УК?
Здравствуйте, при отказе по ходатайству по ст. 80 ук, через сколько можно подавать ходатайство по ст.79 УК?
, вопрос №4958728, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
4 мая мне пришёл счёт 7000 нужно внести за услугу монтаж линии
Здравствуйте! Претензия на провайдера Ростелеком. Услугами пользуюсь более 5 лет, всегда оплачивала исправно, ни задержек ни просрочек, нет и не было. 6 апреля 2026г оформляла услугу переезд в рамках одного региона(услуга бесплатная). 7 апреля, со мной утром связался специалист Никита(судя по консультации, очень не опытный сотрудник). Постоянно путался, не мог определится какая сумма по итогу будет, навязал мне с его слов обязательную услугу, без которой переезд невозможен. По новому адресу, линия Ростелеком уже была и точка доступа была открыта и не занята. Мне специалист озвучил сумму 7000 за монтаж линии. Я неоднократно ему пояснила, что линия есть, она активна и она работает. Но он сказал, что это стандарто, придут мастера посмотрят. Так же неоднократно я писала и звонила по этому вопросу, мне сказали ждите мастеров. Пришли мастера посмотрели, сказали монтаж не требуется, 7000 платить не нужно, поставили моё оборудование, минут 10 и ушли. 4 мая мне пришёл счёт 7000 нужно внести за услугу монтаж линии. Я начала звонить, писать, оставила кучу обращений, но без толку. Ростелеком с меня требует уплатить за неоказанную ими услугу. Все переписки с ними у меня есть, номера обращений, их отказы. При необходимости могу взять письменное разъяснение от мастеров, соседей, бывших владельцев о том, что линия уже была, и никакого монтажа не было. Никаких актов о монтаже линии я не подписывала. Договор электронный я увидела 6 мая, там есть лист с этой услугой, но нигде не сказано, о том, что я согласна на услугу монтаж линии и нет моей подписи. Да и договор является не корректным. Адрес регистрации и оказания услуг неверный. Как мне пояснил сотрудник по телефону, что специалист, который мне оформлял услугу переезд, задвоил договор и получается у меня на лицевом счету 2 договора и по адресу, который мне нужен мне сделали не переезд, а открыли новый договор. Я отправила претензию в Роспотребнадзор, подскажите пожалуйста какие ещё действия можно предпринять. Договор если честно расторгать не хочу. Заранее спасибо!
, вопрос №4958673, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если ук незаконно повесила ограничение на электричество за небольшую задолженность куда обратиться?
здравствуйте,что делать если ук незаконно повесила ограничение на электричество за небольшую задолженность куда обратиться??
, вопрос №4957347, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2019