Может ли сотрудник полиции по доверенности оформить дарственную на долю в квартире родственнику?
Добрый день!
Может ли сотрудник полиции по доверенности оформить дарственную на долю в квартире родственнику (оба - и сотрудник, и родственник прописаны в данной квартире). И доверенность на оформление дарственной на свою долю дает другой родственник, также прописанный в этой квартире.
, Ирина, г. Москва
Алексей Василенко
Добрый день, Ирина!
В соответствии со ст. 18 Гражданского кодекса РФ
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Никаких ограничений для работников полиции, родственников и т.д. закон не устанавливает.
В случае наличия нотариально удостоверенной доверенности на совершение соответствующих действий, доверенное лицо от имени своего доверителя совершает сделку. В Вашем случае — дарение.
С уважением