Как оформить фиксированную сумму алиментов, если соглашение с женой достигнуто?

Здравствуйте. Сейчас плачу алименты 25% от дохода (работаю официально) , планирую увольняться и работать на ип "патент" . Договорился с бывшей женой о фиксированной сумме алиментов . Что мне надо делать?

Проживаю В рес. Крым , город Белогорск

, Ремзи, г. Краснодар

Здравствуйте!

Самый простой вариант обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов в оговоренной сумме.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.