Какие шансы есть для того, чтобы ребенок остался со мной?

здравствуйте я являюсь приемным родителем для своей племянницы . так как ее отец сидит а мать лишина родительских прав . он отбывает наказания за распространение наркотиков ему дали 5 лет . у него нет своего жилья и дахода . он хочет забрать ребенка после освобождения а я этого не хочу . какие у меня есть шансы что ребенок останится сомной.

, Алена, г. Юрга
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

 летУважаемая Алена!

Вы не указываете сколько лет ребенку сейчас и когда освободится ее отец. Мнение детей спрашивают с 9 лет. Суд будет учитывать все обстоятельства на момент судебного производства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алёна!

Так как Вы являетесь приемным родителем для своей племянницы, соответственно, ребенок не удочерен в официальном порядке.

С одной стороны, не исключено, что отец ребенка хочет исправиться и начать жизнь законопослушного гражданина. Лишать его такого права недопустимо.

Но, с другой стороны, при определенных обстоятельствах возможно рассмотреть вопрос об ограничении отца ребенка в родительских правах. Всё остальное зависит от нюансов казуса.

По поводу мнения ребенка уже сказал коллега.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.